当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文
2022年第三十一届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛初赛获奖名单公示
【发布时间:2022-05-23】 【作者:/来源:】 【阅读: 次】 【打印【关闭窗口】

2022年第三十一届全国中学生生物学联赛

福建赛区竞赛初赛获奖名单公示

 

根据《莆田市教育局 莆田市壶兰教育基金会开展全市中小学学生学业能力测试(竞赛)活动的通知》(莆教综〔202159号)和福建省中学生物学竞赛委员会《举办第三十一届全国中学生生物学联赛(福建赛区)竞赛的通知》的文件精神,我市于2022515日举行2022年第三十一届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛初赛。这次活动得到各中学师生的积极响应,共有461人参加比赛。经评委认真评选,共评出一等奖20人,二等奖26人,三等奖52人。现将竞赛获奖名单予以公示(获奖名单附后)。公示时间2022524起,公示期为五个工作日若有差错,请在公示期间内及时反馈更正,联系电话:05942381823,联系人:老师

 

 

 莆田市教育学会中学生物教学委员会

                                                                                           2022523

 

 

附件:2022年第三十一届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛初赛获奖名单

 

2022年第三十一届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛初赛

获奖名单

等奖(20名

序号

姓名

学校名称

指导老师

1

郑睿逸

仙游第一中学

蔡燕燕、陈素林

2

杨智

仙游第一中学

蔡燕燕、陈素林

3

谢鑫燚

仙游第一中学

陈素林、戴慧君

4

赖浠柯

仙游第一中学

陈素林

5

郑思澄

仙游第一中学

陈素林、王丽梅

6

郑皓哲

莆田第一中学

占国忠、吴文龙

7

林铭洲

莆田第四中学

林仙花、朱丽钦

8

李式彬

莆田第一中学

钟世刚、林权

9

陈心铭

莆田第一中学

占国忠、蔡明玉

10

郑俊烨

仙游第一中学

陈素林

11

唐司晨

莆田第二中学

李机密陈丽钦

12

周佳慧

莆田第一中学

钟世刚、林然

13

吴鸿煜

莆田第一中学

占国忠、郑雪丹

14

程妍

莆田第一中学

钟世刚、王闽阳

15

王浩

仙游第一中学

陈素林、戴慧君

16

苏圣迪

莆田第二中学

李机密陈丽钦

17

郑杰

莆田第二中学

李机密戴燕燕

18

陈弈芳

莆田第一中学

钟世刚、朱嘉冀

19

黄贵

莆田第二中学

李机密陈丽钦

20

史政涵

仙游第一中学

陈素林

二等奖(26

序号

姓名

学校名称

指导老师

1

刘镕嘉

莆田第一中学

钟世刚、郑星梅

2

陈思铭

莆田第一中学

占国忠、郑雪丹

3

叶泽宇

莆田第四中学

朱丽钦、丛雅

4

李悦

莆田第一中学

占国忠、郑雪丹

5

吴仁迪

莆田华侨中学

林琰李晨霞

6

徐心慧

仙游第一中学

蔡燕燕、陈素林

7

陈甜甜

莆田第四中学

林仙花、朱丽钦

8

郑博威

莆田第一中学

钟世刚、林然

9

姚雨涵

莆田第一中学

占国忠、蔡明玉

10

刘晨晖

莆田第六中学

林清玉

11

王睿

仙游第一中学

陈素林

12

郑超群

莆田第一中学

占国忠、郑雪丹

13

杨宸睿

仙游第一中学

黄玉清

14

陈仙清

莆田第四中学

朱丽钦、陈丽双

15

苏敏

莆田第四中学

朱丽钦、丛雅

16

沈海

莆田第二中学

李机密戴燕燕

17

蔡可凡

莆田第二中学

李机密黄晶星

18

郑海星

仙游县榜头中学

林祥爱、潘丽娥

19

林董翔

莆田第四中学

朱丽钦丛雅

20

林焕凯

莆田擢英中学

陈焕曾伟

21

李少东

莆田擢英中学

陈焕、肖玲玲

22

魏成恩

莆田第一中学

钟世刚、郑星梅

23

余沛东

莆田第二中学

李机密陈丽钦

24

林颖

莆田第二中学

李机密黄晶星

25

郭凌天

莆田第二中学

李机密林瑞钦

26

陈子翌

莆田第六中学

林清玉

等奖(52名

序号

姓名

学校名称

指导老师

1

徐俊昊

莆田第四中学

朱丽钦、丛雅

2

林志伟

莆田第十中学

林志宏、李梦晴

3

卓晟阳

莆田第四中学

丛雅、林仙花

4

官成昊

莆田哲理中学

陈丽青、陈雅桑

5

詹承烨

莆田第一中学

占国忠、谢冬梅

6

李晟赫

莆田华侨中学

郑家敏

7

林一鸣

莆田第六中学

林清玉

8

陈逸臻

莆田第五中学

吴继斌、林赛君

9

梁纳川

莆田第一中学

钟世刚、郑星梅

10

陈晨超

莆田第二中学

李机密陈丽钦

11

黄黎鹏

莆田第一中学

占国忠、蔡明玉

12

蔡轶晗

莆田华侨中学

林琰吴爱爱

13

郭昊宁

仙游第一中学

陈素林

14

陈迦勒

莆田擢英中学

陈焕、肖玲玲

15

欧彬帆

莆田第五中学

林荔、林赛君

16

杨子烨

莆田第一中学

钟世刚、朱嘉冀

17

林游鑫

莆田第一中学

钟世刚、林然

18

林宇晴

莆田华侨中学

林琰郑美莉

19

柯心怡

仙游第一中学

蔡燕燕、陈素林

20

陈一涵

仙游县华侨中学

刘慧仙、徐建师

21

朱雪婷

莆田第四中学

朱丽钦、丛雅

22

廖家祥

莆田第四中学

林仙花、陈丽双

23

吴嘉晋

莆田擢英中学

肖玲玲、陈焕

24

许嘉

莆田第八中学

梁遵陈雪芳

25

姚伊希

莆田第一中学

钟世刚、林然

26

李雪芬

莆田第二中学

李机密林晓航

27

甘泽华

莆田第一中学

占国忠、龚荔群

28

卓怡晴

莆田第十二中学

严容尹楚红

29

温子煜

莆田第一中学

占国忠、蔡明玉

30

林日升

莆田第六中学

林清玉

31

陈亮

莆田第四中学

丛雅、林仙花

32

陈颖霏

莆田擢英中学

曾伟、肖玲玲

33

周正杰

莆田第五中学

吴继斌、陈秋霜

34

曾子涵

莆田第八中学

梁遵陈雪芳

35

陈翼

莆田第八中学

梁遵陈雪芳

36

徐清鹏

莆田第一中学

占国忠、吴文龙

37

龚晨宇

莆田第二中学

李机密戴燕燕

38

黄宁姞

莆田第六中学

陈胤榕

39

蒋宇珏

莆田华侨中学

林琰李晨霞

40

刘雁秋

莆田砺青中学

陈秀华、曾淑娟

41

林晓暄

仙游现代中学

黄丽、何婷

42

叶志华

莆田第四中学

丛雅、林仙花

43

祝志超

莆田第二中学

李机密黄晶星

44

陈一鸣

莆田第一中学

占国忠、郑雪丹

45

杨晨露

莆田第一中学

占国忠、潘萍平

46

杨淮

莆田第一中学

占国忠、龚荔群

47

蔡晨淇

莆田第一中学

占国忠、龚荔群

48

林嘉怡

莆田第一中学

占国忠、龚荔群

49

郑智阳

莆田华侨中学

林琰郑家敏

50

向宇

仙游私立第一中学

吴志海、刘元彪

51

黄晨阳

仙游第一中学

蔡燕燕

52

温斌翔

仙游县华侨中学

刘慧仙、林建清